Расписка на первый взнос
В 2018 году моя мама умерла. До смерти она успела оформить квартиру в ипотеку, которую я потом получила по наследству. В этом году я выставила ее на продажу. Выяснился один момент: первый взнос дала моя бабушка, мама моей мамы, но под расписку. Сейчас эти деньги она просит у меня. К сожалению, всей суммы я не имею, т.к. после продажи квартиры приобрела новую. Что мне делать?
, Румия, г. Москва
Юлия Дранникова
Здравствуйте, Румия! Чтобы помочь Вам в Вашем вопросе необходимо читать расписку. Возможно уже истек срок давности по расписке, а это значит, что долг Вам возвращать нет необходимости и даже если бабушка подаст в суд, ничего не выиграет.
Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.