Какие еще есть варианты, ведь все 3 инстанции отказали?

Здравствуйте. Подскажите, что делать? Куда обращаться? Гражданское дело. В суде первой инстанции (мировой судья) решение в польщзу Истца (я ответчик). В апелляциионной жалобе в районном суде отказано, решение оставлено без изменений. В кассационной жалобе в суде отказано, решение без изменений. Получается, я уже не могу подать в ВС РФ кассационную жалобу? ВС скорее всего оставит жалобу без рассмотрения на основании п.3 части 1 ст 390.6 ГПК и п.1 части 2 ст.390.4 ГПК РФ. Какие еще есть варианты, ведь все 3 инстанции отказали?

, Марина, г. Тверь
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день. Нет, обжаловать можно. Обратите внимательного и буквально прочтите конец п. 1 ч. 2 ст. 390.4 ГПК, где говорится о возможности обжалования решений мировых судей по первой инстанции, которые не были изменены или отменены в апелляции и в 1ой кассации.

Марина
Клиент, г. Тверь
посмотрела. Там написано, что кас.жАлоба в вс Рф подается… «на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации». Разве в моем случае я не попадаю под то самое исключение? Ведь решение мирового судьи и апелляционное не были изменены и отменены,

Марина, по логике 390.4 ГПК, если ваше решение мирового судьи в 1ой кассации не изменено или не отменено, то получается Вы не можете его обжаловать во 2ую кассацию Верховного суда. Такая вот дискриминация. Вначале не совсем понял движение вашего дела. Спасибо.