Звонят из полиции и угрожают возбуждением дела если не выплачу долг
Я не оплатил кредит в МФО. Прошло уже 5 лет. Звонят из полиции и угрожают возбуждением дела если не выплачу долг.
, igor, г. Москва
Иван Власов
Я Вас огорчу. Вам звонят коллекторы. Это их методы работы. Даже если предположить, что изначально, оформляя кредит, Вы не намеревались его возвращать, сроки давности привлечения к уголовной ответственности вышли. Они составляют 2 года.
Андрей Хальзов
добрый вечер!
Это коллекторы. Прошло 5 лет, сроки давности истекли, не переживайте, к уголовной ответственности не привлекут.