Нужна консультация, как правильно оформить договор покупки частного дома, когда часть денег за покупку дома оплачивается кредитными средства ( кредитная линия ), со счета ооо, а часть имеется налом
Добрый день . Нужна консультация , как правильно оформить договор покупки частного дома , когда часть денег за покупку дома оплачивается кредитными средства ( кредитная линия ) , со счета ооо , а часть имеется налом . Собственником недвижимости будет ооо . Продавец - физлицо .
, Александра, г. Казань
Анна Иванова
Добрый день Александра, а почему наличные денежные средства нельзя внести на счет ООО и оплатить всю сумму со счета ООО раз собственником будет ООО?
Александр вы можете заключить предварительный договор купли продажи в котором пропишите сумму наличных денежных средств которые будите вносить а уже в основном договоре купли продажи все остальное.
Важно при составлении ПДКП учесть все нюансы и отразить их по тексту документа. Преддоговор прекращает свое действие в момент подписания основного договора.