Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление об исключении из актовой записи о рождении сведений об отце ребенка, не внося потом последующего отца
здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление об исключении из актовой записи о рождении сведений об отце ребенка,не внося потом последующего отца.
, мария, г. Липецк
Ирина Дубачева
Здравствуйте.
Оспаривание отцовства возможно только путем обращения с исковым заявлением в районный (городской) суд, который рассматривает данную категорию дел по первой инстанции. Исковые требования об исключении из актовой записи о рождении сведений об отце ребёнка предъявляется в тех случаях, когда в книге записей рождений отцом ребенка записан человек, который фактически им не является.
В исковом заявлении описываете в связи с чем вы хотите ислючить актовую запись, руководствуясь статьёй 52 Семейного Кодекса РФ просите исключить. Удачи