Получение кредита в банке
Добрый день. Хочу взять кредит в банке под залог недвижимости. У меня есть квартира ,которая принадлежит мне , маме и брату. каждый имеет 1/3. Чтобы мне взять кредит под залог недвижимости мне нужна подпись всех трёх человек?
Заложить одну долю в квартире в качестве обеспечения обязательств по кредиту нельзя, но можно использовать для залога всю квартиру, находящуюся в долевой собственности. Необходимым для этого условием является следующее: все собственники квартиры должны стать залогодателями и быть включенными в договор залога.
Пётр!
Думаю, что и банк будет заинтересова в получении согласия всех участников общей собственности на предоставление квартиры в залог, это предусмотрено и положениями Гражданского Кодекса РФ — статья 246 предполагает, что распоряжение долевой собственностью осуществляется по соглашению её сбственников.
Всего доброго!