А половина дома может упасть в месте с нашей
Здравствуйте. Ситуация такова у нас дом на два хозяина, но вторая половина в аварийном состоянии. За ней нет ухода, хозяин говорит что делать не чего не будет. А половина дома может упасть в месте с нашей. Как призвать его к ответу. Приложу фото этой половины.
- IMG_20210526_080330.jpg
- IMG_20210526_081111.jpg
- IMG_20210526_081027.jpg
- IMG_20210526_080855.jpg
- IMG_20210526_080635.jpg
, Владимир, г. Москва
Василий Харчевников
Здравствуйте, Владимир. В рассматриваемом случае можно говорить о злоупотреблении правами соседом, то есть.
Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
часть 1 статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая от 30.11.1994 № 51-ФЗ
На основании изложенного полагаю, что есть все основания для обращения в суд на Вашего соседа с иском об обязании провести мероприятия по недопущению разрушения половины дома.