Так же имеется потребительский кредит в другом банке, который я перестал выплачивать, так как испытываю финансовые трудности

Здравствуйте! Исправно оплачиваю ипотечный кредит в одном банке. Так же имеется потребительский кредит в другом банке, который я перестал выплачивать, так как испытываю финансовые трудности. Может ли банк, в котором я перестал платить, забрать квартиру которая в ипотеке у другого банка?

, Таймураз, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Таймураз, здравствуйте!

Технические такой вариант возможен. Должен состояться отдельный суд по обращению взыскания на предмет залога лицом, не являющимся залогодержателем.

Вам целесообразно изыскать средства на погашения ипотеки и пойти на оформление процедуру банкротства.