Содержатся ли в действиях указанных лиц признаки коррупции?
Министр финансов субъекта РФ посоветовал жене не отражать в сведениях о доходах и имуществе приобретенную на ее имя недвижимость в Испании. Жена к совету мужа прислушалась. Содержатся ли в действиях указанных лиц признаки коррупции? Возможно ли, отнести указанное деяние к числу коррупционных, исходя из понятия коррупции, предложенного в Федеральном законе «О противодействии коррупции»?
Здравствуйте! В действиях указанных лиц содержатся безусловно признаки коррупции. З это вообще-то можно уволить вообще по утрате доверия. И безусловно возможно, отнести указанное деяние к числу коррупционных, исходя из понятия коррупции, предложенного в Федеральном законе «О противодействии коррупции».
Думаю, эттим вопросом должна заинтересоваться прокуратура. Данный орган вынесет представление, которое придет на работу госслужащему.