Здравствуйте Елена. Не совсем понятно какие документы вы хотите получить. Если речь идет о свидетельстве о смерти бывшего супруга, то ваши дети могут получить копию свидетельства в отделе регистрации актов гражданского состояния. При этом им будет необходимо доказать родство (предоставить свидетельство о рождении).
В удалённое госучреждение ЗАГС можно отправить:
представителя с официально оформленной и заверенной нотариально доверенностью;
грамотно составленное заказное письмо по почте;
электронное письмо через Единый портал государственных и муниципальных услуг.