Ускорение рассмотрения дела

здравствуйте, подскажите, как можно ускорить рассмотрения гражданского дела и перенести дату поближе?

, Татьяна, г. Мурманск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. Можете написать ходатайство судье об этом, указав такую просьбу, однако, если ваш спор рассматривается в мировом суде или СОЮ, то согласно  ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Так же по ссылке http://www.consultant.ru/docum... можете ознакомиться с указанной статьей более подробно, где в ч.2 указаны категории споров и срок рассмотрения дела по ним в судах. Конкретная дата СЗ назначается судьей по своему усмотрению, исходя из загруженности дел по дня недели.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе