Какую договорную конструкцию возможно использовать, чтобы провести сделку?
По договору лизинга предстоит замена Лизингополучателя. Какую договорную конструкцию возможно использовать, чтобы провести сделку?
, Юлия, г. Москва
Юлия Тарасова
Здравствуйте, Юлия!
Договор лизинга (финансовой аренды) является разновидностью договора аренды.
В вашей ситуации допустимо заключить трехстороннее соглашение о перенайме (замене стороны лизингополучателя), в принципе, в этом же соглашении в качестве 4-й стороны можно указать и продавца, чтобы в последующем лизингодателю не пришлось его уведомлять о смене лизингополучателя в рамках ст.667 ГК РФ.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса!