Как может гражданин России развестись с гражданкой Украины без её присутствия, если контакты с ней утеряны и некуда отправить исковое заявление?
, Клиент, г. Москва
Елена Дроздова
Здравствуйте! Можете попробовать обратиться в суд по последнему известному Вам месту её жительства в РФ на основании ст. 29 ГПК РФ.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
В исковом заявлении так и указываете: последнее известное место жительства…