И 4мес срок рассмотрения и изготовления документа(ведь внж должен быть напечатан)?

Здравствуйте. Муж иностранный гражданин. Подали на внж 9 февраля, до сих пор не готово решение, результата нет. Рвп получено 14 апреля прошлого года значит до 14 июня нужно подать уведомление. Но ведь до 9 июня должен быть готов вид на жительство. Не понимаю, что делать. Идти на следующей неделе и подавать уведомление? И 4мес срок рассмотрения и изготовления документа(ведь внж должен быть напечатан)? Или только срок рассмотрения? Спасибо.

, Екатерина, г. Иркутск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно абз. 1 п. 9 ст. 6  Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,

временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан подать

 уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Если ВЖ ещё не готов, то необходимо подать уведомление.

Екатерина
Клиент, г. Иркутск
А они могут задержать срок выдачи внж? Через 4 месяца они только отдадут документы, чтобы его напечатать? Или он к истечению 4х месяцев должен уже быть изготовлен? Заранее спасибо.

Екатерина!

Да, должен быть изготовлен в срок. Выдают сразу при обращении. Затем делаете регистрацию по месту жительства.