При продаже квартиры в новостройке по дду, как понизить налог при условии, что квартира в собственности 3 года, не единственная собственность и планируется покупка более дорого жилья.Спасибо
При продаже квартиры в новостройке по дду, как понизить налог при условии, что квартира в собственности 3 года, не единственная собственность и планируется покупка более дорого жилья.Спасибо.
, Виктория, г. Ставрополь
Дина Юмагужина
Здравствуйте!
В соответствии с п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ есть два варианта, как можно уменьшить налогооблагаемый доход:
1. На фиксированную сумму вычета 1 млн. руб.
2. На фактические расходы, которые связаны с покупкой продаваемого имущества.
С уважением, Дина Юмагужина