Здравствуйте ситуация такая мне 17 лет исполнится скоро я и мои 3 друга были в парке и к нам подошла сотрудник по

Здравствуйте ситуация такая мне 17 лет исполнится скоро

я и мои 3 друга были в парке и к нам подошла сотрудник по делам несовершеннолетних показала удостоврение и показала видеозапись как мы просто проходим около камер и говорит якобы мы подходили к мальчику какому то маленькому и просили предьявить документы за велосипед ребенок этот рассказал отцу

отец написал заявление в полицию а мы лично этого не говорили

что посоветуете в этой ситуации

, Тимур, г. Ноябрьск
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый вечер, Тимур!

В данной ситуации сотрудник полиции лишь проводит проверку по заявлению с целью установления всех обстоятельств, изложенных в заявлении. Так что это стандартная процедура опроса, лишь за исключением того факта, что высказывать необоснованные догадки не входит в его компетенцию.

Учитывая, что никаких противоправных действий Вы не совершали, то негативных правовых последствий быть не должно.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

доброе утро!

Дать сотруднику полиции объяснения, что такого не было или мальчик не правильно Вас понял.