Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Побои 6.1.1 перенос заседаний
в суде по делу об администативном правонарушении по 6.1.1 у судьи возникли вопросы к лицу сосиавившему протокол в части исправления им ручкой даты составления протокола . майор полиции сосиавивший протокол в длительном отпуске перед выходом на пенсию. может ли суд переносить на два месяца заседание чтоб допросить лицо срставившее протокол .
добрый день, Анастасия. Согласно ст.4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности лица по ст.6.1.1 КоАП РФ составляет два года, следовательно судья перенесет дату рассмотрения и не выйдет за срок привлечения к административной ответственности. Исправления в административном протоколе не допустимы и влекут признание протокола не допустимым доказательством. По сути это основание прекращения производства по делу.
0
0
0
0
Мария
Клиент, г. Тюмень
Из-за этого исправления просто подозреваемого не накажут за побои? а допустившему ошибку ничего тоже не будет за это?
Нет, не может переносить на 2 месяца в подобной ситуации.Это необоснованный перенос и не отвечает требованиям необходимости соблюдения сроков рассмотрения дел.
Необязательно суд должен вызывать и допрашивать этого работника.А если решит вызвать, то необязательно ждать когда выйдет работник из отпуска.
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Бывший муж в декабре признан виновным в отношении меня в побоях - 6.1.1
Сейчас идет суд по моральному ущербу за тот эпизод - я представляю себя сама, но против меня сейчас выставили агрессивного и ошибающегося представителя ответчика(адвокат) - я хочу пообщаться с кем то, показать свои документы, свою линию в суде, что бы посмотрели насколько я правильно иду
Пока идет текущий суд случился второй эпизод его побоев в январе - отправляем в районный суд как уголовное в понедельник и на меня есть встречное заявление (административное)
, вопрос №4849891, Мария, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Было судебное заседание по ук где подсудимый не пришел, так как заболел, справку и больничный лист суду предоставил адвокат. Назначили судебное заседание через три недели, но по закону подсудимый должен быть извещен судом за пять дней до судебного заседания. Что будет, если подсудимый придет на судебное заседание так как сам следит за информацией на сайте о судебных заседаниях? То что он сам все проверяет это считается, что он извещен? И допустим если будет допрос свидетелей при таких обстоятельствах, то будет ли это считаться незаконным, так как подсудимого надлежаще не известили повесткой или звонком за пять дней?
, вопрос №4849592, Парадокс, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
СЛУГИСОБЫТИЯФАЙЛЫЗАМЕТКИ
Сегодня
В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения.
В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения.
Вы запросили предварительную консультацию в чате.
Кратко о проблеме: Здравствуйте, если я уйду от мужа с детьми, и не захочу чтобы он виделся с ними,без определенного времени на времяпровождение с детьми, а он захочет их забрать, будет предпринимать попытки поймать меня или найти, забрать детей и мне не отдавать, что делать в таком случае, чтобы законно он не имел право их забрать и не допускать по мне. А я могла их забрать после того, как ему разрешат видеться и участвовать в воспитании?
, вопрос №4849496, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
должны наказать. срок давности позволяет рассмотреть.