Здравствуйте хотер узнать у меня такая проблема была у нас с сестрой квартира решили продать купить другую я

Здравствуйте хотер узнать у меня такая проблема была у нас с сестрой квартира решили продать купить другую я добавил со своей доли финансы на покупку квартиры и в конце концов я остался без денег квартиры и прописки живу у нее а возвращать она не хочет те деньги которые были вложены с моей доли как мне быть возможно высудить свои деньги так как расписку я не брал с нее все было на доверие

, Алексей, г. Томск
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день. Если я Вас правильно понял, то проданная квартира находилась ранее в совместной собственности Вас и Вашей сёстры и Ваша сестра присвоила себе всю сумму от продажи квартиры (деньги покупателя). В таком случае по правилам ст 301 ГК РФ к Вашей сестре можно предъявить иск об истребовании имущества ( денег ) из чужого незаконного владения. Обратите внимание, что на Вас в данном случае будет возложено бремя доказывания незаконного удержания имущества.

Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Ситуация сложная, но решить можно. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить документы, нужна очная консультация