Сетей vk, одноклассники, фейсбук общаеться с разными мужчинами?

Что делать , если мой муж с моих соц. сетей vk, одноклассники, фейсбук общаеться с разными мужчинами? Делает скриншоты этих переписок и хочет в суде при разводе сказать, что это я веду эту переписку. Его цель отнять у меня детей. У меня нет доступа не ов одноклассниках, фейсбуке и т.д.

, наталья, г. Якутск
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Напишите заявление в полицию что ваш супруг используя ваши персональные данные от вашего имени ведет переписки для того что бы с помощью это оставить проживать детей с собой.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Развод и спор о детях прямо между собой не связаны и как правило суд при расторжении брака вообще не решает вопрос, с кем останутся дети. Кроме того, эти переписки вообще ничего не значат, могут лишь показать что муж не вполне адекватен. Доказать ими что-либо против вас невозможно, т.к. недоказуемо что переписку вели вы и на вопрос о месте жительства ребенка это никак не повлияет. Юридически значимые в споре о месте жительства ребенка обстоятельства примерно указаны в п.3 ст. 65 СК РФ.

Вы можете переехать и подать 1 или несколько исков или иных заявлений — о разводе, взыскании алиментов, определении места жительства, порядка общения детей, разделе имущества, по обстоятельствам.

С уважением, Андрей Козырев