На дом есть документы старого образца из БТИ, нужны выписки из Егрн, какие дальше будут действия?

, Жанна, г. Новосибирск
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! Опишите подробнее проблема, пожалуйста. Имущество (дом, квартира, нежилое помещение -?) Частная собственность или муниципальная? Кадастровый номер присвоен? В чем проблема получить выписки ЕГРН?

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жанна!

Частью 5 статьи 1 ФЗ № 218 «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрено:

Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права
Таким образом, важно, чтобы Вы числились как собственник в выписке из ЕГРН. Поэтому сперва необходимо получить выписку из ЕГРН и проверить там информацию о собственнике.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.