Хотелось бы узнать имею ли я право встать в ЦЗН, если сейчас нахожусь в академическом отпуске
Здравствуй. Меня зовут Алина. Хотелось бы узнать имею ли я право встать в ЦЗН, если сейчас нахожусь в академическом отпуске. Учусь очно,но на контрактной основе. Беременна. Отношусь к Кате детей- сирот.
, Алина, г. Москва
Ирина Олифирова
Добрый день, Алина.
Во время нахождения в академическом отпуске обучающийся сохраняет статус обучающегося, но не может быть допущен к образовательному процессу — посещать занятия и пр.
Поэтому, согласно ст. 2 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», обучающийся по очной форме обучения считается занятым и не может быть зарегистрирован в качестве безработного.
Спасибо)