Можно ли продавать разливное пиво и замороженные полуфабрикаты?

Здравствуйте.Хочу арендовать павильон.80кв.м., 2 санузла, проточная вода и центральная канализация, и сделать там закусочную. Можно ли продавать разливное пиво и замороженные полуфабрикаты? Сами готовить не будем, вся выпечка от поставщиков. Помещение не стационарное.

, Наталья, г. Магнитогорск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Согласно  разъяснению Росалкогольрегулирования,  в  соответствии  с пунктом 2  статьи 16  Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ,  запрещается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах. В  то  же  время, данный запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5 процента объема готовой продукции, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.

Наталья, для  подробного  развёрнутого ответа, обращайтесь  в  мой  чат.