Говорили ему не раз, чтобы он не выпускал гусей на улицу, бесполезно

Мой сосед в селе завел гусей, более 100 шт. Каждый день он их выпускает за пределы своего участка, на улицу. Гуси достали всех соседей, т.к. постоянно путишествуют от соседа, к соседу, вытаптывая цветники возле домов, портя газоны и тп неудобства от птицы.

Говорили ему не раз, чтобы он не выпускал гусей на улицу, бесполезно!

Подскажите действенный метод борьбы с хамом. Закон и т.п.

, Фёдор, г. Геленджик
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Снимите все на видео и направьте в местную администрацию жалобу на нарушение правил благоустройства.

Фёдор
Клиент, г. Геленджик
Скорее всего администрация сольется.
Уже в устной форме обращались, для беседы, результата никакого. Говорят, что нет сейчас закона и наказания. Кто должен наказывать, как…

Устный ответ не стоит расценивать как официальный. А на письменный отказ можно пожаловаться в прокуратуру — особенно, если он не будет мотивированным.

В вашем поселении должны быть приняты местные правила благоустройства, в них как раз, как правило, закладывают нормы о порядке содержания животных и птиц.