Что для этого нужно и сколько это займёт времени?

Добрый день!

Двоюродный брат набрал кредитов, с его слов, в Сбербанке и ещё в пяти-шести мфо (что уже странно) на общую оставшуюся на данный момент сумму долга 210т рублей.

Читал у вас на сайте, что есть услуга провести Аудит финансовой ситуации.

, Алексей, г. Москва
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Алексей!

Финансовый аудит — представляет собой комплексную проверку экономического и финансового состояния организации, проверка достоверности информации в финансовой отчетности организации, а также анализ и оценка перспектив ее развития.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона «Об аудиторской деятельности» от 30.12.2008 № 307-ФЗ Аудиторское заключение —

документ, предназначенный для пользователей бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемых лиц, который содержит выраженное мнение аудиторской организации, индивидуального аудитора о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемого лица .

Длительность такой проверки зависит от специфики вопроса, объема документооборота и прочих факторов. Производится в срок от нескольких дней — до нескольких недель.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Алексей
Клиент, г. Москва
Я спрашивал про физ лицо — проверить кредитную историю и задолженность на данный момент

Как правило финансовый аудит проводят для организаций.

Получить информацию Вы можете и бесплатно через сайт Центробанка или обратиться лично в Бюро кредитных историй.

Можно и через посредников, тогда придется оплатить от 300 до 1000 рублей за один вариант истории.