Имеет ли силу мировое соглашение заверенное судом (а так же в постановлении суда в 2013 году было указано что
Мировое соглашение (по переоформлению недвижимости) было заключено в 2013 году без срока исполнения. Мировое соглашение было внесено в решение суда, что ответчик обязуется переоформить на истца. Ответчик не выполнил обязательства перед истцом. Умер в 2020году. Написал завещание. В завещании указал наследника. Теперь наследник требует денег за недвижимость. Имеет ли силу мировое соглашение заверенное судом (а так же в постановлении суда в 2013 году было указано что ответчик ОБЯЗУЕТСЯ ПЕРЕОФОРМИТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ) без срока исполнения если ответчик умер, должен ли наследник выполнить обязанности умершего без требования денежных средств? В завещании эта недвижимость не указана, умерший так же завещал свои права и обязанности.
Иван участвует в арбитражном процессе банкротства должника как кредитор.
Иваном заявлялось 2 ситуации на основании которых должник должен Ивану деньги. Это агентский договор и договор займа. По агентскому договору Иван не успел просудиться в суде общ. юр-ции и поэтому его направили в арбитражный процесс. Иван изначально пропустил сроки подачи заявления о включении в реестр кредиторов из за халатности юриста.
На самом заседании в рамках арб-го процесса судья принял доводы стороны должника о том что агентский договор (и то что в нем написано) направлен на привлечение инвестиций в бизнес, а тк по факту были заключены договора займа то
"Таким образом, оснований полагать, что агентом был привлечен инвестор в лице ТАКОГО ТО и что между Иваном и должником возникли правоотношения в рамках
агентского договора, являющиеся следствием инвестиционной деятельности, не имеется, а
заявленные требования в указанной части не имеют экономически оправданной
обоснованности, а лишь искусственно создают финансовую нагрузку на должника."
Однако суд не учел что в агентском договоре под Договоров подразумевается инвестиционный договор или иной документ! (п.1 Термины и определения договора) , а так же некоторые другие положения взаимоотношений Иван/должник.
( *Здесь я не могу полностью описать всю хронологию и документационную базу которая сформировалась между Иван/должник, поэтому описываю коротко)
По заседанию о включении в реестр кредиторов было вынесено следующее определение:
"Заявленные требования удовлетворить частично.
Признать требование Ивана о включении в реестр требований кредиторов
должника суммы требований в размере Х рублей обоснованными и подлежащими
удовлетворению за счет оставшегося после удовлетворения требований кредиторов,
включенных в реестр требований кредиторов имущества должника"
2 вопроса которые интересуют Ивана :
1) У Ивана есть право подать апелляцию, и он хочет понять-к чему именно он может аппелировать? Потому что аппелировать к определению он не видит смысла , а вот аппелировать в тому что суд «установил» (так называется пункт в определении) возможно крайне важно, тк именно это и может служить опорным пунктом в инициализации процесса описанного в п.2 (ниже)
2) может ли должник (или ФУ) инициировать против Ивана действия направленные на аннулирование ранее полученых Иваном выплат, ссылаясь на то что суд вынес в данном определении (в части "суд установил"). При этом должником подписаны закрывающие акты на выплаты данных сумм, те клиент был, а денег Иван не получил ( речь про деньги не по которым Ивана не включили, а те которые он ранее получал от должника)
Еще раз коротко -Иван имел агентский договор с должником по которому оказывал ему услуги по привлечению клиентов, получал выплаты за это и затем должник начал процедуру банкротства. По последним актам, которые подписали Иван и должник, Иван не получил выплаты и его не включили в реестр, суд вынесл определение (выше , перед текстом со *) и вот может ли должник/ФУ вернуть выплаты полученные ранее Иваном (есть акты). Как(и стоит ли) может Иван обезопасить себя и стоит ли ему подавать аппелцию?
Готов предоставить больше информации и документов
Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, на данный момент ребенку 6 месяцев, хочу выйти на службу на неполный рабочий день (4 ьчаса, - полчаса на крмление), подскажите, пожалуйста, как правильно написать рапорт. И еще такой вопрос, имею ли я право по новому закону на получение декретных выплат до полутора лет вместе с денежным довольствием по новому закону?. Заранее спасибо
Недавно я подал в суд на сотовую компанию Теле 2 по поводу отсутствия связи и Интернета и слабая скорость Интернета не более 1 мбит в секунду.
За год я постоянно менял дорогой тариф от 900 до 1.350 руб. Однако ситуация не изменилась, так как в селе отсутствует мобильной вышки.
Начиная с декабря 2023 года в селе где я постоянно там бываю “Интернет” неудовлетворительно работает, а именно не более 1-1,2 мбит в секунду, а также постоянно отсутствует связь “Интернета”.
Никакой услуги дополнительного тарифа “4G Turbo” отсутствует, а также в селе отсутствует покрытия 2G, 3G и 4G.
На моё неоднократное обращение в службу поддержки ответчика не принесло никакого результата в связи отсутствия базовых станций.
В марте этого года я направил претензию в адрес ответчика с требованием сделать перерасчёт за некачественные услуги связи “Интернет” начиная с декабря 2023 по февраль 2024 года на сумму 5.400 руб. 00 коп.
Согласно письменного ответа от Теле 2 было частично возмещена компенсации в размере 2.000 руб. 00 коп., а остальную сумму 3.400 руб. 00 коп. отказался вернуть.
В июне этого года я повторно направил претензию в адрес ответчика с требованием сделать перерасчёт за некачественный “Интернет” начиная с февраля по июнь 2024 года на сумму 6.750 руб. 00 коп.
Согласно письменного ответа от Теле 2 они отказывается возместить мне ущерб в полном объёме.
В письме Теле 2 сообщает, что для улучшения качества связи предполагается строительство дополнительного объекта связи в первом квартале 2025 г.
Подал на них в суд и суд я проиграл. В решении суда я считаю, что суд первой инстанции просто защищает ответчика и все эти слова ответчика и третье лицо пишут, что нарушения нет и связь всё в норме. Речь идёт о скорости Интернета, а не скачивания Интернета и не количество ГБ и СМС.
В отзыве ответчик ссылает служебной записки от Технического директора макрорегиона Черноземье ООО “Т2 Мобайл” о том, что в селе Воронежской области находится в зоне покрытия двух базовых станций. Однако ответчик не предоставил информацию где именно находится эти две базовых станций и что распечатать карту радиопокрытия это не доказательство, так как это только для видимости и красивой рекламы для привлечения новых клиентов.
Ответчик в решении суда указал, что ему невыгодно строить новую вышку и что из-за санкции у них проблема с оборудованием. И почему потребитель должен переживать из-за этого и почему потребитель должен платить за высокий тариф и получает плохую услуги Интернета?
Даже независимую экспертизу не проводили. Есть ли основания подать апелляцию и обоснованно суд первой инстанции вынес решения? Прилагается файл решения суда.
Как прописать в мировом соглашении при разделе имущества бывших супругов, у нотариуса, сроки исполнения условий с моей стороны, если я опасаюсь не уложиться в срок, который обозначил бывший супруг? Не по своей вине. Условия: отозвать иск поданной мной на определения долей, снятие ограничений наложенных судом , выписаться из квартиры и принести документ из реестра, где будет он один собственник. Квартира ипотечная. Заемщик он один. Учитывая что мой иск до сих пор не рассмотрен, с февраля месяца, т.к. перебрасывается судами из города в город. Квартира и прописка ответчика разные города. Лежит жалоба Уже 3.5 месяца. Которую я тоже должна отозвать. И опять подавать в суд по прописке ответчика в другом городе. После чего я получу денежную компенсацию у нотариуса. И что будет , если соглашении не будет исполнено. Потеряю ли я право на владение своей доли. В Росреестре совместная собственность.смогу ли я вселиться назад, так как должна съехать через 2 месяца. А срок исполнения8