Чтобы можно было воспользоваться ее частями только после смерти обоих теперешних владельцев

Здравствуйте. Подскажите, как лучше оформить квартиру на двух наследников. Чтобы можно было воспользоваться ее частями только после смерти обоих теперешних владельцев

Уточнение от клиента
И.е., если один владелец умрет, его наследник не может воспользоваться долей, пока не умрет второй владелец, чья доля на другом наследнике
, ольга, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Вы можете заключить с наследодателями наследственный договор который  может  возлагать на участвующих в наследственном договоре лиц, которые могут призываться к наследованию, обязанность совершить какие-либо не противоречащие закону действия имущественного или неимущественного характера, в том числе исполнить завещательные отказы или завещательные возложения.

А согласно ст. 1137 ГК РФ

В частности, на наследника, к которому переходит жилой дом, квартира или иное жилое помещение, завещатель может возложить обязанность предоставить другому лицу на период жизни этого лица или на иной срок право пользования этим помещением или его определенной частью.

Есть еще варианты, более подробную консультацию можете получить в чате.