В настоящее время я проживаю в за пределами РФ а именно в РК

В ходе совместного проживания появился ребенок.. однако в анкетных данных ребенка нет сведений об отце . Считается мать одиночка . В настоящее время я проживаю в за пределами РФ а именно в РК . Сегодня по электронной почте я получил исковое заявление от истца а именно биологической матери совместного ребенка о признании отцовства и назначение алиментов. Возможно ли рассмотрение данного судебного иска без моего участия и каким способом возможно провести экспертизу ДНК если я проживаю за пределами РФ

, амир, пгт. Нахабино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возможно ли рассмотрение данного судебного иска без моего участия и каким способом возможно провести экспертизу ДНК если я проживаю за пределами РФ
амир

Добрый день!

Рассмотрение дела без ответчика возможно и суд может установить отцовство на основании прочих доказательств — показание свидетелей, совместное фото, видео, переписка и другое. По совокупности этих доказательств суд может установить отцовство. Без вашего присутствия соответственно экспертизу провести не представляется возможным.