Дадут ли мне по выпуску справку о необеспеченности жильем?
Учусь в ВВУЗе на 2 курсе, купил квартиру по гражданской ипотеке и прописался в ней. Дадут ли мне по выпуску справку о необеспеченности жильем?
, николай, г. Москва
Анна Иванова
Доброе утро, Николай.
Справка о наличии или отсутствии недвижимости — это справка, со сведениями из Единого государственного реестра недвижимости. Вы приобрели квартиру, для получения справки Вы можете получить выписку из ЕГРП в МФЦ и Росреестр.
Поскольку Вы являетесь собственником и данные в ЕГРП содержаться о наличии у Вас в собственности жилья, получение справки об отсутствии недвижимости в Вашем случае недопустимо.
Рада была помочь, всего доброго!