Здрасьте скажите могу ли я установить ракушку на преддворовую територию по согласию жильцов?

Здрасьте скажите могу ли я установить ракушку на преддворовую територию по согласию жильцов ? Или же мне будет штраф ?

, Алексей, г. Иркутск
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Если у Вас многоквартирный дом и границы земельного участка на котором он расположен, установлены в соответствии с действующим законодательством, то любые действия по использованию данной территории, происходит на основании общего собрания собственников помещений данного дома. Так как земельный участок входит в общее имущество собственников помещений многоквартирного дома. Любое самостоятельное использование, без учета решения, будет являться самовольным.