ИП зарегистрированно на моё имя, имеет ли право жена вмешиваться в дела ИП?

ИП зарегистрированно на моё имя,имеет ли право жена вмешиваться в дела ИП?

, сергей, г. Самара
Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В бизнесе не должно быть партнерских отношений.

Практический опыт показывает, что 90-95% партнёрских бизнесов заканчиваются расставанием, которое происходит не всегда мирным путём и не без обид, не без взаимных претензий. В партнерских отношениях люди перестают понимать кто за что отвечает, кто главный,  на ком ответственность, кто виноват, на кого списать издержки и прочее. Либо другой вариант, когда супруга занимается управлением, исполнительный директор… А стратегию развития компании определяет муж, он единственный собственник компании. Но оперативным управлением занимается супруга. И это всё, конец. На этом завершаются все начинания.

Правильное решение — залог успешного бизнеса.