Могу ди я продать квартиру если у нас по 1/2 с не совершенной летней дочерью доли в этой квартире
Здравствуйте.
Могу ди я продать квартиру если у нас по 1/2 с не совершенной летней дочерью доли в этой квартире.
, Имя Фамилия, п. Тульский
Марина Зуева
Здравствуйте!
Чтобы Вам продать квартиру с долей несовершеннолетнего, требуется получить согласие органов опеки и попечительства, собрать необходимые документы, заключить договор купли-продажи сделки с обязательным нотариальным заверением, а также — зарегистрировать переход права собственности.
в соответствии со ст. 21 Федерального закона № 48-ФЗ от 24.04.2008, сделки с отчуждением имущества детей требуют предварительного разрешения органа опеки.
С Уважением, Лавриненко М.В.