Как продать или взыскать дебиторскую задолженность юридического лица?

Как продать или взыскать дебиторскую задолженность юридического лица? Я физ лицо

, Александра, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наймите юриста и он вам в этом поможет.

В целом же алгоритм такой — написание претензии. Через 30 дней обращение с иском в суд. После вступления решения суда в силу — обращение в службу приставов.
Как вариант можно рассмотреть банкротство.

Продажа долга может осуществляться вами самостоятельно как через сервисы типа Авито, так и на специализированных площадках типа залог24 или долг.рф.

Я готов вам помочь с иском (как подготовить документы, так и сопроводить их в суде). Услуги платные