Покупаем земельный участок с домом, но там ещё числятся два дома которых по факту нет, и они ни на кого не оформлены и собственника у них нет, как решить эту проблему?
, Ирина, г. Энгельс
Виталий Шишкин
Добрый вечер!
числятся два дома которых по факту нет, и они ни на кого не оформлены и собственника у них нет, как решить эту проблему?
Если нет по факту домов, то их следует снять с кадастрового учета, обратившись в Росреестр или МФЦ. Предпочтительно, если это будет сделано самим продавцом перед совершением сделки купли-продажи с Вами. На данной стадии при необходимости можете заключить предварительный договор купли-продажи. потом, когда продавец снимет с учета дома, Вы можете у него купить дом с участком.