Договор строит подряда

как юр. грамотно составить следующие отношения.

Будет строительство цеха в будущем, который мы будем арендовать. Договор подряда будет заключен между строительной компанией и заказчиком (управляющая компания, у которой мы будем арендовать цех). Также между нами и управляющей компании уже заключен договор аренды офисного помещения. По договору строительного подряда (УК и строительная) мы будем оплачивать счета. Можно ли заключить договор финансирования (только инвестирования), по которому мы будем оплачивать счета на строительство? и можно ли включить пункт, что это оплата потом пойдет путем взаимозачета в аренду офисного помещения (предпочтительнее), которое мы сейчас занимаем? или цеха?

или как это можно грамотно оформить юридически?

, Елена, г. Москва

У Вас неверно оформлены отношения. По сути Вы — третье лицо, которое почему-то оплачивает стройку, без возникновения прав. Лучше было бы оформлять Ваше финансирование займами и арендной платой, а они уже пусть направляют эти средства на стройку. Или Вы финансируете, но у Вас возникает право собственности определенной части помещений. Если я неверно поняла ситуацию, то напишите или позвоните