Отказ в рассмотрении заявления о розыске имущества должника

Здравствуйте. Пристав-исполнитель отказал в рассмотрении заявления о розыске имущества должника, "так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно". Заявление отправлял через Госуслуги. У меня подтвержденная учетная запись. Что делать? Спасибо.

.

, Алексей, г. Калуга
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

К сожалению, подобное, в последнее время, стало случаться на ЕПГУ (сайт «Госуслуги. ру») — очень часто. Вам  необходимо обратиться, с этой проблемой в Службу технической поддержки сайта.

Многие мои Клиенты поступали именно, таким образом, -в подобных случаях, в результате чего, проблема была решена.

Что касается подачи заявления об объявлении розыска имущества должника, то законом установлен срок, для рассмотрения приставом такого заявления и принятия решения, по нему. Так, в силу части 6 статьи 65 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

6. Постановление о розыске должника или его имущества либо об отказе в объявлении такого розыска выносится судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления взыскателя об объявлении розыска или со дня возникновения оснований для объявления розыска.

Это — технические проблемы, на сайте «Госуслуги.ру».

Алексей
Клиент, г. Калуга
Большое спасибо, Василий.