Отказали в выплате после дтп
я потерпевший в дтп. виновник оформил полис через интернет. по данным рса полис находится у страховой и договор не заключался. и моя страховая и виновника в выплате отказали якобы полис недействительный. финансовый уполномоченный отказал. стоит ли иск подавать иск. страховая виновника провела экспертизу. сумма 7300.
Уточнение от клиента
все советуют подавать на виновника.
, Алексей, г. Тула
Юрий Мингазов
Взыскивать надо с виновника ДТП, в соответствии со ст. ст.15;1064 ГК РФ, а страховые компании привлечь в качестве 3-х лиц, что бы суду было понятнопочему отказали в выплате по ОСАГО.
ущерб в принципе не большой. царапина. виновник и так один полис купил за 8,5 и второй за столько же. и первый полис им продали с реальным номером. может был похищен у страховой а те не заявили в полицию
и в полисе подпись бывшего сотрудника уволенного.