Бывший муж устроился дворником в ЖЕК по знакомству чтоб меньше платить алименты а сам работает неофицеально и зарабатывает хорошо.А дворником за него кто то работает.Что делать

Бывший муж устроился дворником в ЖЕК по знакомству чтоб меньше платить алименты а сам работает неофицеально и зарабатывает хорошо.А дворником за него кто то работает.Что делать.

, Ирина, г. Москва
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

С учетом положений пункта 2 статьи 117 СК РФ при установлении размера алиментов, подлежащих взысканию в твердой денежной сумме, судам следует исходить из действующей на день вынесения решения суда величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, а при отсутствии указанной величины — величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации (далее — соответствующая величина прожиточного минимума).

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой сумме. Удачи