А разве эта труба не должна расположена отдельно от частной собственности?
Недавно приобрели нежилое помещение, которое сдали в аренду. После дождя прорвало трубу и помещение затопило. Оказалось, что в помещении расположена ливневая труба, которую прорвало от большого количества воды. УК после аварии сделали трубу, которую на следующий день опять прорвало. Что в этом случае делать? Допустимо ли расположение ливневой трубы в коммерческом помещении? Помещение расположено на первом этаже МКД, дом еще на гарантии, т.к. дом построен 3 года назад. Правильно я понимаю, что ливневая труба - это общедомовое имущество? А разве эта труба не должна расположена отдельно от частной собственности?