Если получить ВНЖ другой страны, теряется ли гражданство РФ?
Добрый день. Если получить ВНЖ другой страны, теряется ли гражданство РФ?
, Оля, г. Москва
Юрий Мингазов
Нет, не теряется, в некоторых странах можно приобрести второе гражданство, не отказываясь от гражданства РФ. Не путать с двойным гражданством.
А ВНЖ, это просто проживание в другой стране, длительное время, легально с определенными правами иностранного гражданина.