Зачисление денег на счет

Здравствуйте. Можно ли говорить о том , что на счет зачислены 50000 руб именно по этой платежке? Вроде бы корреспондетские счета отличаются, но может я что то не понимаю? Подскажите пожалуйста.

  • IMG_1623399667097
    .jpg
  • IMG_1623399685865
    .jpg
, Елена, г. Грязи
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена!

Организация может открывать несколько корсчетов, которые служат механизмом расчетов с другими барками и с ЦБ РФ.

Если Вы указали в платежке расчетный счет, на который Вы произвели перечисление, то различия в корсчетах Вас не касаются, так как он для расчетов с физическими лицами не используется

Елена
Клиент, г. Грязи
Доброе утро! Спасибо за ответ, но уточню вопрос. Речь идет о незаконно оформленном кредите. В платежке указан один счет корреспондирующий, а у получателя входящего перевода указан другой корреспондирующий счет. Говорит ли это о том, что платежный документ сфальсифицирован?

Елена!

Это похоже на мошенническую схему, когда один получатель перекидывает средства на другой счет с целью увода полученных средств