У жены дочь от первого брака, она подала заявление на данную выплату, жена не трудоустроена а мой доход был не стабилен
Добрый день,
Возник вопрос по выплатам ежемесячного пособия детям с 3 до 7 лет.
У жены дочь от первого брака, она подала заявление на данную выплату, жена не трудоустроена а мой доход был не стабилен. выплату одобрили и по сей день платят. НА данный момент у меня сменилась работа и мой доход превышает МРОТ.И вот собственно в чем вопрос ,не отменят ли выплаты и не потребует ли государство обратно деньги ?
Спасибо
Приветствую Вас, Егор!
НА данный момент у меня сменилась работа и мой доход превышает МРОТ.И вот собственно в чем вопрос, не отменят ли выплаты и не потребует ли государство обратно деньги ?
Указа Президента РФ от 20.03.2020 N 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусматривает, что
ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.
http://publication.pravo.gov.r...
В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.
Соответственно, в случае если размер среднедушевого дохода семьи превысит величину прожиточного минимума Вы не вправе будете получать данную выплату. Раннее полученные выплаты обратно не потребуют, поскольку раннее (до смены работы) вы подпадали под норму дохода.
Желаю Удачи!