8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пока нас, родителей, не было дома зашёл сосед и убил собаку

Пока нас, родителей, не было дома зашёл сосед и убил собаку. Она была на цепи и загрызла его курицу. Которая бегала у нас в ограде

, Зоя, г. Омск

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 245. Жестокое обращение с животными

(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в присутствии малолетнего;

в) с применением садистских методов;

г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»);

д) в отношении нескольких животных, —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

А также материальный и моральный вред придется возместить

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Пишите  заявление  в  полицию, насчет  умышеленного  уничтожения  Вашего  имущества, по  гражданскому  законодателбству  животные  относятся  к  имуществу.

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
 

1.Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Но в августе приходит приказ о её зачисление, но мы не предоставили оригиналы в положеный срок и не произвели оплату за обучение, в срок который указывался в договоре т к поступили в колледж
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, имеет ли право вуз выставить долг за обучение если дочь там не училась. В 2025г.дочь подала документы (копии и то не все)в вуз на коммерческую основу, а договор на оплату обучения оформлялся на родителя т.к. хотели брать кредит на обучения и в банке просили предоставить договор. Но в августе приходит приказ о её зачисление, но мы не предоставили оригиналы в положеный срок и не произвели оплату за обучение, в срок который указывался в договоре т к поступили в колледж. В октябре вуз сообщил дочери о том что необходимо отчислиться. Ей сказали написать заявление об отчислении после чего ждать приказ,после того идти в договорной отдел. Приказ не пришёл и тут приходит письмо о задолженности по обучению. Подскажите пожалуйста, как нам поступить чтобы не оплачивать задолженность.
, вопрос №4859282, Ирина, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Моя работа в другом регионе, дома отсутствую по полгода, приезжая в отпуск на дни рождения детей
Доброго времени суток. На данный момент идёт бракоразводный процесс. Жена ушла к другому мужчине пока я был на работе в другом регионе. У нас двое детей. Приехав домой я офигел от увиденного. Оказывается уже несколько месяцев с ней живёт новый мужчина в нашей квартире. И детей настроили так чтобы мне никто не проболтался о нём. Он уже фактически воспитывает наших детей. Разговор зашёл за алименты. Она сказала что подаст на алименты за все прошлые года. Утвердив что не содержал их пока отсутствовал дома. Моя работа в другом регионе, дома отсутствую по полгода, приезжая в отпуск на дни рождения детей. Но уезжал я вынужденно, нужно было закрыть долги по кредитам и подвернулся случай взять ипотеку. Зарплата была выше чем в домашнем регионе. По этой причине так надолго отсутствовал . У нее по ошибке и несправедливости блокировали её банковские карты из-за долгов её родителей. Пришлось оформить на себя дебетовую карту и оставить ей. Она пользовалась моей картой, переводила сама, у неё был доступ в личный кабинет. Переводила когда ей было нужно и сколько нужно, в основном на текущие ежедневные расходы. Теперь мы разводимся. Как мне оправдать себя в суде если она будет утверждать, что я не давал денег на содержание детей? Ведь фактически всё это время она использовала мою карту для оплаты продуктов и прочих покупок.
, вопрос №4858591, Алексей, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До нас пристройки не было, получается увеличение жилищных условий?
Добрый день. Купили частный дом, можем ли мы потратить мат капитал на уже построенную пристройку к дому как на улучшение жилищных условий. До нас пристройки не было, получается увеличение жилищных условий?
, вопрос №4858192, Анастасия, пгт. Апастово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг в "Яндекс Сплит" 38 тысяч рублей, брал 30 тысяч, 10 заплатил, просрочка 2 года, не было денег платить, когда
Долг в "Яндекс Сплит" 38 тысяч рублей, брал 30 тысяч, 10 заплатил, просрочка 2 года, не было денег платить, когда брал супер сплит, то ли не прочитал, то ли не было таких условий о просрочке и процентах. Сейчас готов заплатить, но столько сколько должен - 20 тысяч, а тут получается +18000р накапало, договор старый не найти, он у них просто показывается типовой сейчас в приложении. Звонит их служба взыскания, просят оплатить, на уступки не идут
, вопрос №4858226, Артём Бессонов, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я понимаю, что мама не строила дом, который продали, но какое отношение очень бывшая жена на нее претендует?
Добрый вечер. Моя мама вышла замуж 14 лет назад, у ее нынешнего мужа был дом, в этом году они его продали и купили квартиру. Обоим уже за 80 лет. Сегодня объявилась его бывшая жена, с которой он в разводе более 30 лет. При разводе у них имущества никакого не было, вообще. Т.е. делить было нечего. Сейчас она хочет долю. Это как?? Я понимаю, что мама не строила дом, который продали, но какое отношение очень бывшая жена на нее претендует? Дом он строил через много лет после развода и уже повторного брака
, вопрос №4857541, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.06.2021