Можно ли его списать за сроком давности?

Взят кредит в 2010 году. Можно ли его списать за сроком давности? Арестовали карту сейчас за этот кредит. Можно ли кредит этот списать?

, Эля, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если арестовали денежные средства на карточном счете, значит есть исполнительный документ, т.е. взыскателем проведена определенная судебная процедура. Существуют сроки давности как предъявления требований в рамках подачи иска, так и предъявления исполнительных документов для взыскания. Для того, чтобы определить, подходят ли они для вашей ситуации необходимо изучать детали дела.

Эля
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ