8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришёл исполнительный лист в размере 50%.Согласно ТК ст 138 удерживалось всего 50%(23%по исполнительному 27%займ) в течении 7мес.Как теперь избежать админ.правонорушения?

Добрый вечер. У сотрудника займ, котырый ежемесячно удерживает бухгалтер фиксированной суммой. Пришёл исполнительный лист в размере 50%.Согласно ТК ст 138 удерживалось всего 50%(23%по исполнительному 27%займ) в течении 7мес.Как теперь избежать админ.правонорушения?

Уточнение от клиента
А как выяснилось, что бухгалтер должен был остановить удержание по займу и в полной мере удерживать по исполнительному документу. В исполнительном документы взыскание по кредиту, не алименты. Задолженность не увеличевалась.
, Виктория, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Каким образом  производились удержания по займу? Если  по личному заявлению работника, то ограничения на удержание в этом случае не распространяется.В статье 138 Трудового кодекса речь идет об ограничении удержаний из заработной платы на основании исполнительных документов.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0

Вы получается нарушили требования  пристава в части размера удержаний по ИП

Нужно было 50% удерживать…

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я являюсь банкротом с февраля 2023г (процедура шла июня 2021 - февраль 2023). На гос.услугах пришёл исполнительный сбор
Я являюсь банкротом с февраля 2023г (процедура шла июня 2021 - февраль 2023). На гос.услугах пришёл исполнительный сбор по ип от марта 2023 до февраля 2024. Что делать?
, вопрос №4973622, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как мне перечислить ему сумму за дом за минусом его суммы долга, чтоб не попасть под действие статьи за самоуправство
У бывшего мужа большой долг по алиментам, сроком больше нода на сумму 700 тысяч. В настоящее время мы продаем общий ипотечный дом на следующих условиях: банк делит стоимость дома пополам и размещает на разные аккредитивы меня и б.мужа, потом с его аккредитива списывается ипотечный долг, тк ипотека была оформлена на него. Далее я обязана перечистить ему половину от оставшейся суммы, чтоб было поровну. Но это условие не значится в самом договоре , я написала обычную расписку-обязательство. Как мне перечислить ему сумму за дом за минусом его суммы долга, чтоб не попасть под действие статьи за самоуправство. Исполнительный лист у судебников есть.
, вопрос №4969056, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выплачен кредит, пришёл арест и суд решение по этому кредиту, якобы на момент погашения его продали коллеетрам и как быт
Выплачен кредит, пришёл арест и суд решение по этому кредиту, якобы на момент погашения его продали коллеетрам и как быть теперь
, вопрос №4968223, Мария, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Мать моего ребенка. В 2018 году добровольно по договорённости между нами отозвала исполнительный лист по а
Добрый вечер. Мать моего ребенка. В 2018 году добровольно по договорённости между нами отозвала исполнительный лист по алиментам. Все эти года я оплачивал свовременно обговоренную сумму. Сейчас она хочет возобновить исполнительный лист. Как будут учитываться прошедшие года, когда я оплачивал по договоренности денежную сумму. И в каком размере будут назначены алименты, если я официально не трудоустроен и на иждивении несовершеннолетний ребёнок и ипотека и вообще учитывается эти факторы при назначении размера суммы алиментов? Спасибо
, вопрос №4967600, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Имею долг в банке, начальный долг 1 300 000 руб. Выплачиваю по исполнительному листу, удерживают из ЗП 50%
Добрый день. Имею долг в банке, начальный долг 1 300 000 руб. Выплачиваю по исполнительному листу, удерживают из ЗП 50%. Банк продал долг коллекторскому агентству в декабре 2025 года в полном объеме 1 300 000 руб, не уведомив меня до сих пор, при этом на декабрь долг составлял 950 000 руб. Банк также не отозвал исполнительный лист. ФССП также не имеют сведений о продаже долга и продолжают удержания, но в банк они не поступают. Коллекторы только по телефону уведомили меня о покупке долга в размере 1 300 000 руб, но в правоприемственность еще не вступили. Кому и в какой форме мне необходимо выставить претензию в данном случае?
, вопрос №4966369, Дмитрий, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.06.2021