Пришёл исполнительный лист в размере 50%.Согласно ТК ст 138 удерживалось всего 50%(23%по исполнительному 27%займ) в течении 7мес.Как теперь избежать админ.правонорушения?
Добрый вечер. У сотрудника займ, котырый ежемесячно удерживает бухгалтер фиксированной суммой. Пришёл исполнительный лист в размере 50%.Согласно ТК ст 138 удерживалось всего 50%(23%по исполнительному 27%займ) в течении 7мес.Как теперь избежать админ.правонорушения?
Уточнение от клиента
А как выяснилось, что бухгалтер должен был остановить удержание по займу и в полной мере удерживать по исполнительному документу. В исполнительном документы взыскание по кредиту, не алименты. Задолженность не увеличевалась.
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Вы получается нарушили требования пристава в части размера удержаний по ИП
Нужно было 50% удерживать…