Здравствуйте такой вопрос если человек не знал что он болен венерической болезнью и заразил другого, а тот подал на него в суд какое будет решение суда?
, Максим Петров, г. Мурманск
Олег Феофанов
Добрый день. В силу ГПК РФ
Статья 195. Законность и обоснованность решения суда
1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.
соответственно решение суда будет законным и обоснвоанным
В силу требований Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2003 N 23 «О судебном решении» (в частности)
Решение является законным в том случае, когда оно принято при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению к данному правоотношению, или основано на применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права