Военная ипотека
если меня уволили по несоблюдению условий контракта,и у меня есть военная ипотека,выслуги лет 14 лет,надо мне возвращать ЦЖЗ или нет?
, Сергей, г. Иркутск
Добрый день. да. в силу закона о НИС от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (ст. 15)
При досрочном увольнении участников накопительно-ипотечной системы с военной службы, если у них не возникли основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 настоящего Федерального закона, участники накопительно-ипотечной системы обязаны возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы по договору целевого жилищного займа
то есть Вам нужно будет возвращать средства целевого жилищного займа
более подробные консультации возможны платно в чате