Ипотечное кредитование
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я откажусь от ипотеки, не смогу её выплатить, банк заберёт квартиру и вернёт мне проплаченную часть кредита? Или же об уплаченных деньгах можно забыть?
, Аня, г. Москва
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Банк взыщет с вас сумму долга, начисленные проценты и штрафные санкции. Для этого обращается взыскание на квартиру, продается квартира для погашения долга, если не хватит, то вы еще останется долг перед банком. Уплаченные деньги идут в счет погашения долга, с вас взыскивается сумма долга за минусом уплаченных вами.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.