Что мне сделать для включения меня в списки НИС военнослужащего?

Я военнослужащий контрактник. Написал рапорт о включении меня в НИС. Мне в кадрах на словах отказали. Пояснив что у меня выслуга менее 3х лет и в связи с изменениями в законе от 2021года. Сказали приходить через год. Я имею следующую выслугу:

-срочная служба 2 года в колендорях.

-служба в мвд 10 лет в колендорях.

-служба в ВС РФ первый контракт 2г.

-служба в ВС РФ Второй контракт(сейчас 3 месяца).

-получаю доплату по выслуге лет 20 процентов.

В чём подвох. Где и как меня обманули? Что мне сделать для включения меня в списки НИС военнослужащего?

, Александр, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу ст. 9 Закона  от 20.08.2004 N 117-ФЗ) «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
4.1) сержанты и старшины, солдаты и матросы, поступившие на военную службу после 31 декабря 2019 года,общая продолжительность военной службы по контракту которых после 31 декабря 2019 года составит три года, включая продолжительность военной службы по контракту до указанной даты;

поэтому сможете вступить в ним по достижении выслуги 3 лет

Александр
Клиент, г. Хабаровск
А ваш ответ учитывает изминения закона и дополнения с учетом 2021года. О включении выслуги лет в календарный стаж военной выслуги мвд и иных силовых ведомств. Ведь надбавка за выслугу лет мне стала доступна именно по этим дополнениям(изменениям в законе)?

Этих правоотношений закон о котором вы говорите не касается

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все правильно вам отказали в срок три года срочная служба не входит так же как и не военная которую вы проходили в мвд. так чт овас автоматически включат при достижении выслуги лет по контракту — 3 года. вот за этим следите чтобы потом не пришлось восстанавливаться задним числом. и как вариант сейчас напишите рапорт, зарегистрируйте его и получите отказ н ов письменной форме чтобы потом был агрумент у вас если вдруг пропустят срок кадры , а они могут