Здравствуйте скажите пожалуйста сыну поставили диагноз гипертония первой степени первой стадии риск2 возьму ли его в армию по контракту.спасибо

, оксана, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Сыну поставили диагноз гипертония первой степени первой стадии риск2 возьму ли его в армию по контракту.спасибо

Данный вопрос относится к компетенции военно-врачебной комиссии, которую ему нужно пройти.Все будет зависеть от состояния здоровья.  Есть расписание болезней, которого придержиаться будет ВВК. При необходимости будут дополнительные обследования.

Решение ВВК можно будет обжаловать  в суд.