И вовсе получить диплом 11 класса Здав экзамен ЕГЭ?

Можно ли здать экзамен ЕГЭ после 9 класса, при этом не учиться в 10 и 11 классе? И вовсе получить диплом 11 класса Здав экзамен ЕГЭ?

, марк, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Марк!

Согласно

Приказу Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2009 г. № 57 «Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена» к сдачи  ЕГЭ допускаются лица по окончании 11 классов школы.

Вы можете перевестись на экстернат, подав заявление в свое образовательное учреждение окончить 10-11 классы.

Также Вы можете поступить в колледж  с аттестатом после 9 класса, по окончании которого поступить в ВУЗ.

Рада была помочь, всего доброго!